Надежда Астафьева

Обязано ли НП (некоммерческое партнерство) брать на свой баланс общее имущество: землю, сети, трансформаторную и т. д?

Ирина Белозерова

только в том случае, если имущество зарегистрировано на НП в росскадастре

Марина

Если речь идет об НП в коттеджном посёлке, то конечно должно. Читайте устав или федеральный закон № 7 (просто НП) , или ФЗ № 66 (дачные НП).