Же
Женя

Я пенсионерка, прожила с мужчиной 15 лет, в ЗАГС не ходили, он умер, осталась квартира. как оформить её на себя. детей н

Наталья Пескова

Никак, во всяком случае не в России.
Надо было регистрировать брак в органах ЗАГС

Андрей

К сожалению, Вы не сможете ее зарегистрировать.

Ди
Дима

Практически никак

Кравченко

Радуйтесь, что штамп в паспорте, не главное!

Дима Ормонов

Возможность имеется. Нет под рукой ГК РФ. Но сейчас наследственное право построено таким образом, что практически всегда можно найти наследников. Это раньше было невозможно, а сейчас ГК РФ предусматривает ВОСЕМЬ очередей наследования. Если память не изменяет, такие как Вы как раз являются наследниками 8-й очереди. Сходите к адвокату. Составление искового заявления стоит 3 - 5 тысяч, а квартира миллионы. По-моему "овчинка стоит выделки".

Эл
Эльвира

Никак . Поезд ушел.

Екатерина Королева

Никак не оформить. Квартира отойдет государству.

Ко
Константин

Явно у него есть родня, так эта родня и будет наследовать жилье в первую очередь.. Если дети ваши и его и на его фамилии. то они почему у вас не наследуют квартиру?