Игорь Гоцман

Часть КАКОЙ СИСТЕМЫ вот этот агрегат (см. фото внутри)

Подозреваю что это часть системы кондиционирования. Имеет "заливное" отверстие, по не открытое, а с подобием нипеля.
.Видимо это - для регулирования давления, как требуется в системах кондиционирования.

Максим

Это Ресивер – осушитель - элемент, который обеспечивает очистку, удаление влаги и накопление хладагента. Кроме того служит резервуаром для сбора хладагента, поступившего из конденсатора. Устанавливается на линии выского давления, между выпускным патрубком конденсатора и впускным патрубком терморасширительного вентиля. Применяется в системах кондиционирования воздуха с расширительным клапаном. Вода, которая может попасть в систему автокондиционера может замерзнуть и затруднить движение хладагента в магистрали, что, кроме отсутствия охлаждающего действия испарителя, может послужить причиной выхода из строя и поломки компрессора. Кроме того, вода и хладагент, вступив в реакцию, могут образовать коррозионно опасные кислотные соединения, что отрицательно скажется на работе элементов автокондиционера и заметно уменьшит срок службы системы кондиционирования.

Алексей Хатаженков

ну да ты права, на нем это написанно