Анатолий Прокофьев

берется ли трафик интернета за скачаку через торрент?

Костя Zzzzzzzz

думаю нет

Сергей

Ему по фиг. Биты они все одинаковые!

Ксения Колючева

Да. Проводок интернета ведь один, и торрент его использует, и сайтики тоже

Дмитрий

если вы скачиваете с локального, то нет

Ал
Александр

Конечно. Трафик это любая информация переданная или принятая. Наверное вопрос был про бесплатный трафик. Ну это уже смотря откуда качать и как настроить фильтр в торрент-клиенте. Качай с локальных трекерах и ставь фильтр

Сергей Степанов

Да, берётся. Разница лишь в том, что провайдеры могут по-разному брать за внешний и за локальный трафик.
То есть, если смотришь ютуб (а его сереверы расположены в Америке) , то провайдер сдирает с тебя денежки как за внешний трафик. А вот если качаешь торрент у Пети, который живёт через две остановки, то это расценивается как внутрирегиональный трафик - и многие провайдеры предоставляют по нему более выгодные условия (дешевле или скорость больше).