Серега Казак

Волнистый попугайчик подавился непривычным кормом (кедровый орешек)

стал как будто часто чихать, мотать головой, часто дышать. поймала-помассировала зоб, вроде восстановился, дала воды. Сейчас чирикает, искусал всю руку в отместку за массаж. Скажите пожалуйста, достаточно ли этого, или надо сделать что-то еще?

Вопрос о заразности птицы не стоит) Волнует, не повредился ли зоб, и как успокоить попугая после процедуры, и не нужно ли ему какое-нибудь дальнейшее лечение.

Екатерина Смирнова

Руки после него мыть нужно хорошо... В справочнике написано, что от попугаев и черепах можно получить стафилокок, от которого можно умереть!