Олег

Как избавиться от тараканов в квартире не убивая их?

Недавно появились тараканы в квартире, убивать их жалко, ведь они не виноваты что родились таковыми. Да и я сама виновата что создала для них благоприятные условия. Это как пригласить в дом, а потом убить, жестоко! Наверное все это кажется глупой затеей, но все-таки есть ли способ культурно их выгнать?
ПС: Только что ловила сороконожку, чтобы выпустить, оторвала нечаянно лапку, жалко бедняжку, насекомым ведь тоже больно!

И почему все относятся так категорично? Я считаю, что если есть шанс сохранить жизнь, стоит им воспользоваться! Самые опасные и ужасные вредители - люди! Решать проблему за счет чьей-то жизни, когда есть другие способы, хоть и более сложные - это кощунство. Да и что они мне сделали, чтобы их убивать? Не нравятся своим видом? Так может нам стоит убивать и людей, которые нам не симпатичны?

Ольга Алексеева

Ух. . какая сердобольная женщина.
Комариков на руке тоже не хлопаешь? Пусть пьют и летят себе дальше? ))
Я не знаю способа. Спроси в магазине, где продают отравы. Возможно, есть что-то, что их просто отпугивает..

Любаня Смульская

Вы правы, это глупо. Участкового пригласите, пусть их выселит. Да и задумайтесь, может это Вы у них в гостях, они же дольше живут на земле.

Ан
Анна

собирай их в аквариум.

Sergei

Давно такого не доводилось читать.
Я бы Вам посоветовала съехать с квартиры и оставить её таракашечкам, но ведь в другом месте тоже живут букашечки, которые могут пострадать от соседства с Вами. Муравьишечки всякие, сколопендрочки.. .

Вы, наверное, и мясо не кушаете, и ходите в обуви из картона.. . Ужыс (

Александр Тихомиров

Незаконное выселение из квартиры может предполагать за собой непосредственное освобождение жильцами занимаемых ими жилых помещений или снятие с регистрационного учета по месту жительства (пребывания) без фактического выселения из квартиры. Незаконное выселение граждан предполагает ущемление жилищных прав граждан и нарушение порядка регистрации и снятия с регистрационного учета по месту жительства, предусмотренного Указом Президента РФ от 19.07.2004 года № 928.

Надежда Буравцова

Редкая изощренная жестокость. Выгнать несчастных букашек из дома на улицу. На холод, ветра. В этот жестокий мир, где каждый норовит тапком погладить.
пс Вам надо их кастрировать. И пусть спокойно доживут в тепле и достатке.

Коля

заведи муравьёв, они после продолжительных военных действий должны вытеснить врага с территории квартиры.. . только их самих потом не выгнать

Ко
Костя

Повысьте квартплату, сами уйдут!

Ася Калимуллина

предложите им квартиру соседей комфортабельную))

Владимир Воробьев

ахахах, ситуация)) )

средство против колорадских жуков помогает! "

Ксения Валерьевна

ВЫ НЕНОРМАЛЬНАЯ! УБИРАЙТЕСЬ ДОМА, ПОМОЙТЕ ВСЕ С ХЛОРКОЙ, ЗА ШКАФАМИ, ЗА ДИВАНАМИ. КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВСЕ МОЙТЕ, ПРОВЕТРИВАЙТЕ КВАРТИРУ, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ГРЯЗНУЮ ПОСУДУ, УБИРАЙТЕ ВЕЩИ В ШКАФЫ. ОНИ И УБЕГУТ ОТ ВАС. я с вас в шоке. или это прикол!?

Св
Светлана

Таракан-тварина тропическая, без жратвы живет долго, но без воды-три дня. Перекрываем доступ к питью-и вуаля-машем им на выходе платочком.

Святослав Игоревич

Печка микроволновка вас спасет. Тараканы ее не любят. А еще пауки едят тараканов за обе щеки.

Виктория Бирюкова

Бывают такие бабушки, заговаривают от тараканов