Елесей Довыдофф

Когда над войнами победы В конце концов добьется люд

Когда над войнами победы
В конце концов добьется люд,
Маститые языковеды
Конгресс всемирный соберут

Поднимется лингвист суровый:
"Народы поручили нам
Изъять навеки участь слова
Бесчеловечного "Война".

Зал всколыхнётся гневным, бурным,
Прибоем всех земных морей -
"Считать отжившим, нецензурным,
Изъять его из словарей"

Мама помнит эти три куплета, и даже помнит имя автора - Владимир Мухин. Не могу найти это стихотворение в интернете ( Может быть кто-то ещё его знает? Не понимаю, как может быть неизвестным такой замечательный стих.

Сергей Шпак

Владимиров Мухиных много.

Стих замечательный, и, скорее всего, он опубликован в бумажных изданиях, но.. . как идеологически вредный попал под массовые списания советской литературы в библиотеках ради освобождения мест под донцовых, марининых, рубиных, пелевиных и т. п.