Ти
Тимур

что делать, если раньше ноутбук работал исправно (не тормозил, большинство игр работало) , но спустя год стал жутко лагат

лагать, тормозить, и игры тоже... подскажите что делать?

Анатолий

Ну, почистить для начала. . вскрыть корпус и почистить.
Кулер, в частности. . и весь корпус в целом.

Алексей Парамонов

почистить, сменить термопасту.

Андрей Раев

чисти, пылесось, термуху меняй, дефрагменть, на вирусы прогоняй

Елена Сухарева

так то да, но пылесосом не советую!!! потому как при его работе статика есть а она может убить комп

Мария Безпалько

обязательно почистить от пыли. эффективнее выдувать компрессором, чем пылесосом засасывать. при очистке заземлить корпус - чтобы статикой память не убило. почистить реестр. убрать ненужные программы. освободить место на винчестере под своп. проверить размер свопа. посмотреть какие программы жрут оперативку. проверить на вирусы. дефрагментацию провести. почистить кэши браузеров и удалить все временные файлы.