ОК
Оксана Кунцевич

Дырка в шве после операции

Уважаемые медики (если такие тут есть) , прошу вашего внимания. Мужчине 60 лет сделали операцию на удаление камня из мочевого пузыря, после операции спустя короткое время хирург снял пару стежков со шва, чтобы выходила лимфа, тк она просачивалась сквозь шов. В итоге человек ходит уже 3 недели с дыркой 2х2 см, при этом врач говорит что с ней можно мыться и не бояться что вода затечет внутрь. Регулярно ездят в больницу на перевязки. Нормально ли это? А то и больной и родные беспокоятся, да и выглядит это пугающе. после операции.

точнее - чуть более 2-х недел так ходит.
фото.

Валентина Парий
Валентина Парий

Вид, действительно, не очень, но ничего страшного, будет теперь заживать вторичным натяжением. Перевязки надо делать раз в сутки, стерильным материалом ( салфетки в аптеке) . По краю раны обрабатывать облепиховым маслом (аккуратно, чтобы не попадало вовнутрь) , прямо на рану наносить солкосерил-гель (из тюбика) , сверху стерильная салфетка, зафиксировать пластырем. Должно зажить дней за 7-10. Можно делать самим, только мыть руки с мылом перед перевязкой.

ИШ
Игорь Швырлов

БРОНОЛИНД-Н с пируанским бальзамом. У меня еще болше была. Ничего не помогало. Хотели вторичные швы накладывать. Месяц мучалась. Потом ночью начала читать и наткнулась на ссылки как Бронолинд помогает. Утром муж поехал и купил. Привез мне. Стали с врачами накладывать (там вырезаешь по размеру, она даже сама внутрь засасывалась, сверху стерильную салфеточку и по краям пластырем фиксируешь на сутки). врачи сами были в восторге: 5 дней и всё!!! Теперь держу дома всегда. Обожглась паром-наложила, во-первых сразу боль прошла и на второй день почти ничего. Через 3 дня пятна не осталось. Честно всем советую. Мои коллеги тоже благодарны за совет. Скорейшего выздоровления всем!

Похожие вопросы
как ухаживать за дыркой в зубе
Как называется хирургическая операция, при которой необходимо сделать дырку в черепе, что бы убрать давление на мозг?
нитка осталась в шве! что делать?
Как быстро рассасываются нитки на косметическом шве?
Шарики под кожой на шве у собаки после операции
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. После операции спустя месяц обнаружил на шве небольшое уплотнение, что это?
я художник а не швей вторик, Кто такой швей вторик? вы закончили вхутемас, lf я художник а не швей вторик
После операции у мамы появилась шишка на шве. Что это?
после операции кессорево на косметическом шве подтикает прозрачная водичка. Что такое???
Вопрос к швеям)