Anna Vaganyan

Вопрос про английский

Подскажите мне пожалуйста, как называется такой тип вопросов и по каким правилам он строиться, типа "Нужно ли это отнести? " ну типа без определенного местоимения. Надеюсь понятно что я имею в виду. Спасибо 🙂

типа "нужно написать", типа как переводиться не мочь, уметь, нуждаться" а как переводиться "нужно, можно"

M)
Marichka )))

нужно, надо это need
I need to write - мне надо написать. it's has to be written это должно быть написано
нуждаться в чём то опять need
is it necessary to carry? - это необходимо отнести?
may, might - можно

Я бы перевела это пассивным залогом, например:
It must be written (должно быть (обязательно) написано что-либо) - тут пассивный залог.
"have to" переводится тоже как "нужно", "вынужден"
Например: It have to be done (должно (не обязательно, но желательно) быть сделано) , тут опять пассивный залог

Grisha Brinza

esli eto sovet - shall, esli obyazannost - have to.