Елена Перова

Что делать, если учитель валит?

В этом году я перешла в другую группу по казахскому языку, сначала была рада без памяти (к тому же ещё и с подружкой за парту посадили)) ) ), учительница сразу же начала расспрашивать знаю ли я это или то, подружка уже давно в этой группе, всё нахваливала её и говорила что это она спрашивает что бы понять, что я знаю. Прошло уже недели 3 (казахский каждый день) а она всё спрашивает меня на каждом уроке по любой теме, позже пришла еще одна новенькая она у неё спросила "почему перешла? " и всё, больше не трогала. А меня уже стало это доставать что именно я всегда отвечаю, вскоре она вообще начала мне трояки ставить просто так, потом еще с дз "проблемы": если я вместо "м" "н" напишу то мне 4, мы диалог составляли она мне зачеркнула "у", а вместо неё поставила ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ "у" и восклицательные знаки после "пока" и за это 3 о_О . Я ооочень долго запоминаю тексты, но ладно, без остановки зубрила, и ей всё без ошибок рассказала + допол. информацию, она мне 4 поставила, а её "любимице" за три предложения 5. Мне ещё главное говорит "угу, правильно", а сама блин! До неё по казахскому не было проблем, а это прям ппц какой то! И не знаю как мне хотя б на 4-ку вытянуть, а то она меня ужасно валит и не перевестись обратно (((

Серебряков Илья

Попробуй узнать причину, ее не любви к тебе.
Если не поможет, обратись к ее вышестоящему начальству! Можно еще жалобу на нее написать, но это крайний случай.

Tynchtykbek Tokonov

Та же фигня, но по русскому

Андрей Холлей

Будь терпелива. Через таких учителей тоже надо перейти. Либо найди к ней свой подход. Главное не показывай свой характер.

Юра Черников

Пусть родители подойдут и деликатно поинтересуются, какие проблемы у дочки, почему такие оценки. И письменные работы эти пусть принесут с собой, типа разобраться в ошибках. Пусть эта училка конкретно объяснит, за что снижает. Только повежливее, типа сами мы такие необразованные в педагогике, но очень волнуемся за доченьку!