Андрей Сухачев

География. ГИА. ПОМОГИТЕ

Вот смотрите как идут, суглинок, известняк, песок, кварцит, вот надо расставить в таком порядке увеличения их возраста от самого молодого и старше

Ол
Олег

Вопрос совершенно некорректный. но попытаюсь ответить.
Песок - самый молодой, он и сейчас образуется, так как является продуктом разрушения.
Суглинок - старше, ему тысячи, десятки, сотни тысяч лет. Много суглинков образовано в эпохи оледенения - моренные суглинки.
Известняк - еще старше. Это продукт морей мезозоя - кайнозоя, то есть ему десятки и сотни миллионов лет.
Кварцит - метаморфическая порода, приуроченная к древним щитам платформ (например, Балтийскому) . Кварцитам - сотни миллионов и даже миллиарды лет.
А некорректность вопроса в том, что можно найти пески, старше суглинков. Но так как Вы - ученик, примем схему:
ПЕСОК-СУГЛИНОК-ИЗВЕСТНЯК-КВАРЦИТ