Жанна Русских

Помогите, пожалуйста, решить математику!

Найдите множество значений функции

Aleksey Kiselev

C учетом основного тригонометрического тождества это просто равно y=1+2*Cos^2(4*x)
Второе слагаемое меняется от 0 до 2
Значит, множество значений функции лежит в пределах [1;3].

an
anna-semenova

В пределах [1;3]

Ди
Дина

C учетом основного тригонометрического тождества это просто равно y=1+2*Cos^2(4*x)
Второе слагаемое меняется от 0 до 1 (потому что значение косинуса меняется от -1 до 1, значит, квадрата косинуса от 0 до 1). Значит, множество значений функции лежит в пределах [0;2].

Анжела

Примени основное тригонометрическое тождество. А потом остается всего один косинус, там легко.