Мария Грибенко

сколько весит 1 м3 бетона марки В7.5, В30 ???СРОЧНО!!!

Эмилбек Осконбаев

В зависимости от плотности различают бетоны:

1) Особо тяжелые:
- плотность более 2500 кг/м3, изготовленные на особо тяжелых заполнителях (магнетит, барит, чугунный скрап и др. ) .

2) Тяжелые:
- плотностью 2200 - 2500 кг/м3, изготовленные на песке, гравии или щебне из тяжелых горных пород. Применяют во всех несущих конструкциях.

3) Облегченные:
- плотность 1800 - 2200 кг/м3, их применяют преимущественно в несущих конструкциях.

4) Легкие:
- плотность 500-1800 кг/м3

а) Легкие бетоны на пористых природных и искусственных заполнителях
б) Ячеистые бетоны (газобетоны и пенобетон) из смеси вяжущего, воды, тонкодисперсного кремнеземестого компонента и пенообразователя
в) Крупнопористые (не песчаные) бетоны на плотном или пористом крупном заполнителе без мелкого заполнителя

5) Особолегкие:
- плотность менее 500 кг/м3, используется в качестве теплоизоляции.