Та
Татьяна

Интересные факты из биографии О. Генри. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

Ан
Анна

Куда уж интересней!
Работал бухгалтером в ссудной кассе. Обнаружилась растрата, (смутно в биографиях упоминается этот факт. Знаете же анекдот про ложки: "То ли он украл, то ли у него украли... " ). Но срок он, тем не менее, получил.

Сидя в тюрьме, начал писать рассказы. Парадоксальность финалов и до сих пор доставляет массу удовольствия читателям. Чтобы не "светить" свое настоящее имя арестанта - Уильям Сидней Портер - стал подписывать их псевдонимом О' Генри.

По сюжету одного из рассказов некая дама заподозрила, что автором является ее давний знакомый Билл ( история с ними приключилась ). Написала письмо издателю. И точно - оказалась его знакомой.

Вскоре из узилища Уильяма выпустили, и они стали парой, сиречь, поженились...