Алексей Ш

Что изготавливает шорник?

Саша Саша

Шорник — ремесленник по изготовлению шор, то есть боковых надглазников, которые надеваются на лошадей, для ограничения поля зрения. В более широком смысле шорник - это специалист по конской упряжке. Шорник, как и многие другие ремесленные формы труда, относится к группе «вымирающих» профессий.

Sergei

Шорник — ремесленник по изготовлению шор, то есть боковых надглазников, которые надеваются на лошадей, для ограничения поля зрения. В более широком смысле шорник - это специалист по конской упряжке. Шорник, как и многие другие ремесленные формы труда, относится к группе «вымирающих» профессий.

Светлана Селиванова

Будете смеяться: шорник изготавливает шоры...