Сергей Таширов

Снизят ли зарплату из-за майских праздников? Если нет то есть ли какая-то статья для работодателя, запрещающая это делат

И могут ли передвинуть день зарплаты из-за майских праздников?

Александр

если частная лавочка то могут всё что захотят.

Илья

Если у вас оклад, то не чего не понизится. Если смены (фиксированная оплата смены) то меньше получите.

Гу
Гуис

Наличие в месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (ч. 4 ст. 112 ТК РФ) .
Оплата труда сдельщиков зависит от объема выполненной работы (ч. 2 ст. 150 ТК РФ)
а зп если день выплаты выпадает на выходной или праздничный день, должны выплатить раньше - в последний перед выходными день
Еще есть такая штука, называется договор.. . и там могут быть прописаны отдельные нюансы касающиеся как раз этих вопросов. И тогда уже исходя из прописанного в договоре.
Так же, если зарплата допустим не вся "белая", то неизменной остается как раз только белая ее часть.. . а с остальной, работодатель волен делать все что угодно.

Андрей

В январе отдыхали 10 дней. В мае прибавили 4 выходных. Все официально. А в частной лавке все что угодно может быть.

Вл
Владислав

проще премию сократить и без проблем