Александр Файзулин

Государство обязано перед гражданами: и строить дороги, и обеспечивать пенсии, и охранять порядок, так почему все дости

жения присваивает себе партия Единая Россия?
Ведь без разницы, какая партия у власти - эти государственные обязанности должны быть исполнены!

Так и в Мироздании человек имеет право: на защиту, на комфортную жизнь, на право действовать и получать результаты!
Так почему всё это приписывают Богу??

Единая Россия принуждает голосовать за неё тем, что в регионы, где за неё неголосовали выделяет меньшее финансирование... .
Очень похоже, что и Бога - излишняя надстройка, которая просто мешает нормальному функционированию порядка Мироздания...

Илья Рабенко

государство - это машина для подавления, а не мама родная и не папа родной

Алена

Глупость. Во первых понятия дороги весьма растяжимо, так же как и пенсия и охрана порядка. Государство все это отлично выполняет.
Это ответ на первый вопрос.
Кто придумал такую ахинею, что человек рожден для счастья? Вы? Абсолютно каждый человек рождается для необходимых страданий. Скорбны будут дни ваши.
Это ответ на второй вопрос.
Пока человек себя не изменит изнутри ни одна партия или социальный строй вообще ничего изменить не могут. Это аксиома.
Это ответ на третий вопрос.

Ви
Виталя

Начну с простого.
Не путайте значение слов: государство и члены правительство.
Под словом Государство понимается: Все население живущее на территории страны.
Правительство- люди наделенные властью низами (выбранные)
Поэтому- ГОсударство ничего никому не должно. Но каждый живущий, ОБЯЗАН принимать участие в создании благ. как своих так и общественных.
А не ждать в бездействии. . мудрецы говорили: Хочеш иметь? Тогда твори делами сам. И принимай участие в коллективе. Если у кого-то плохая жизнь. То в этом не вина общество. А самого того человека вина.

Мария Писарева

Государство свои обязанности давно свалило на народ.
Весь Мир от горя плачет, а кто его спасает распинают.. .
Да если бог увидел Землю нашу... он не родился бы вобще!

Рома

Меня с детства смешило ещё в СССР это бандформирование называть государством, даже сейчас РФ это Зона с вольным поселением... Уматная была банда политбюро во главе с Гнесеком, а эти во главе с двумя президентами вообще клоунада, это был такой ржач на весь мир, думаю, что и в соседних мира галактиках и вселенных ржали даже те у кого чувство юмора нету, снова и у даунов свой патриарх появился... И Вы Люди мля да да Люди мля гордо свою кошару строго режима называете Обществом.

Екатерина Пластинина

значит дело было так смотрел я кин-дза-дзу и значит все закончилось тем что я весю азбуку на буквы разложил с их значением так вот слово бес вроде как бес но если к нему прибавить агрессию (буква Р) то получается Серб а флаг сербии уже потом я увидел по ТВ перевернутый российский, то есть значи у нас в росиии 2-е по величине государство суть бесовское! Я то все эти буквы в телефон забивал и значит сижу на ответах РВ конечно и нажимаю кнопку обновить и короче я как начал читать первый вопрос мне короче в макушку какой-то магический винт начали ввинчивать ну капец состояние не приятное до глубины души, я так и не поянл сути вопроса испугался капец не прочитал ни слова, но сделал копию экрана, но утерял картинку к осжалению остался правда аватарка этого типа осталась!

Ve
Vegas

А почему говорят что Пётр I прорубил окно в Европу? Что коммунисты произвели индустриализацию страны? Это же тоже просто людишки, государство ж?
Вы же перед начальником небось отчитываетесь о проделанной работе? Может даже где-то с удовольствием, с хвастовством? 🙂

Алена ***

Бог заботится
почему же нет

И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
15 За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.
16 Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:
17 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.

Антон Савоськин

Почему все достижения присваивает себе партия Единая Россия?. .
Потому что на данный момент вы ходите и ей! ! сдаёте деньги.. . благодаря чему она превалирует

Людмила Порубова

Если вам без разницы то будьте рабом.

Клара Мамашева

У Бога всё идёт по изначальному и единому плану: если материя всегда стремится к распаду - от сложного к простому, то дух стремится от хаоса к порядку и совершенству.

А то, что мы чувствуем - второстепенно и может быть использовано, как с пользой, так и во зло.

Зинаида Бойко

только потому, что все остальные партии кричат как надо, а воз и ныне там (

Гульмира

Все вам подай, поднеси, в ротик вложи, разжуй, да и глотнуть помоги.
А может сами делать попытаетесь? Хотя бы в себе и рядом с собой.

Omar Roshaan

Тhe state apparatus of power should no longer....what should its citizens to each other....