Дмитрий Кондраков

Помогите сделать вывод по коэффициентам ликвидности.

Коэффициент текущей ликвидности (покрытия) , срочной и абсолютной ликвидности ниже нормы. Что это значит? Что можно написать в вывод? Предприятие занимается производством продукции.

Елена Корнилова

Недостаточная финансовая устойчивость предприятия.
Подробные выводы можете посмотреть на примерах, приведенных в учебниках Ковалева В. Этот уч-к есть в электронных библиотеках

Ольга Мамышева

Ликвидность предприятия характеризует финансовую устойчивость. Обычно рассматривают абсолютную и текущую ликвидность. Если эти показатели ниже нормы (абсолютная менее 0,2, текущая-менее 2), то предприятие финансово неустойчиво, или кредиторская задолженность больше дебиторской (пассив больше актива).

Vitaliy Захаров

Если коэффициенты ниже нормы, то это свидетельствует о недостатке ликвидных активов (т. е. наличности и других активов, которые можно легко обратить в денежные средства) для погашения
краткосрочной кредиторской задолженности.