Руслан Исаев

почему в 1-ой ветеринарной клинике вакцинация собаки стоит 980 рублей, а в 2-ой 450 рублей

Щенков в течение первого года жизни вакцинируют 3 раза: 1. В возрасте 1,5-2 месяцев. В это время они теряют материнский «молочный» иммунитет и становятся более восприимчивы к инфекциям.
2. В возрасте 3-х месяцев.
3. В возрасте 1 год.
а я купила собаку в 3 месяца старый хозяин сказал что прививки не ставил

Хамза Бабаджанов

цена складывается из затрат и торговой наценки.
Вариант первый: - там более квалифициованные специалисты и их услуги дороже (выше наценка)
Вариант второй, там больше затрат - ну к примеру, аренда офиса дорогая, вот и себестоимость услуги выше.

Наталья Шмыгалина

Может просто вакцины разные?

Александр Логунов

а вакцина-то одна и таже или все-таки разные?

Анастасия Ускова

Зависит от клиники. В цену может входить обязательный клинический осмотр животного, а может не входить. Плюс зависит от стоимости вакцины, с которой они работают. Тот же мультифел стоит гораздо дешевле, чем не менее известный квадрикат.

An
Andрей

Едь в 8-ую. Судя по всему там рубля три будет стоить

Александр Королев

С Сергеем согласна. Единые цены только в гос. вет. станциях (представьте, таковые ещё существуют!). а частники вольны назначать цены, исходя из своих интересов.

Мария Мартиросян

В первой более квалифицированные специалисты.... Оборудование, вакцины не отечественные, а зарубежные... .
Примерчик, из человеческой жизни, но на ту же тематику:
В обычной клинике поставить пломбу стоит 100 рублей, через месяц пожелтела и выпала, в платной 4500 - 10 лет ходишь с ней, а она так и осталась цвета зуба, не сточилась и даже не намекает на выпад.... Вывод делайте сами 😄

Юра Ракитин

В одной импортные вакцины
А в другой отечественные

У нас в частных клиниках делают вакцинацию за 800 руб. + услуга врача (сделать укольчик) 300 руб.
А в государственной ветеринарке каждую пятницу - бесплатная вакцинация всем желающим

Mihail

Вполне возможно, что разные вакцины. Да и цены устанавливать ветклиники могут любые.
Если хотите сэкономить, купите вакцины сами в ветаптеке и съездите в государственную вет станцию их поставить. Выйдет дешевле.