Александр ____

Питбуль или бультерьер

Говорят питбулям нельзя доверять, даже если они семейные любимцы и живут у вас очень много. Типо у них часто 'срывает башню" ! Я хочу бультерьера, у него также срывает башню? (если что, буду любящим хозяином, и это будет моя 1 собака, у родителей 2ая) и еще мне 14 лет. Вроде не глупый хозян.

Виктория Ольшакова

Да нормальные они, ничего ни у кого не срывает. Конечно, если вы возьмете щенка в хорошем питомнике от родителей с хорошей психикой. А вот если щенок будет разведения соседа дяди Васи, то там не известно что вырастит. Только вот рановато вам питбуля. По закону вы даже гулять с ним не имеете права. А ваши родители будут по 10-15 км с собакой бегать?
Бультерьеры попроще конечно, но тоже гиперактивные собаки. Дрессировке надо много внимания уделять.

Екатерина Шукаева

Не советую Вас до совершеннолетия заводить такую серьезную собаку как бультерьер, ему требуется человек с твердой рукой и устоявшейся психикой, а Вам сейчас предстоит пережить весьма нелегкий переходный возраст.

Ти
Тимур

бери питбуля.. собака просто супер

Евгений

кане корсо бери... по меньше это ка де бо.

Максим Маляев

питбули - умнейшие собаки, которые хорошо ладят с детьми и уживаются в семье. На счет булек не знаю, не держали. А чтобы не было казусов, то отправлять свою собаку лучше на тренировку к кинологу, перестраховаться. А не слушать россказни старых бабок у подъезда, которые каждую мордастую собаку называют "бойцоФской". И разумеется, брать девочку. Самец может притендовать на статус вожака, грызня возможна.

Ольга

Все собаки могут быть и спокойны, и умны, иль агрессивны, и тупы, всё зависит от хозяина и отношения к собаке со стороны окружающих.

Пашка Борисов

Срывает башню только у питов дворового разведения. Выбор только за тобой. Обе породы - прекрасные компаньоны, няньки для детей, атлеты.

Eлена Сорокина

Обе породы класнючие, но как первую собаку, я думаю, нежелательно! Заниматься с ней надо основательно и времени много уделять и длительные прогулки нужны! Ну а крышу там точно ни у кого не срывает, просто если собакой не заниматься, то и той-терьера можно вырастить с сорванной башней!)))