Евгений Ильянов

Колледж не дает аттестат. Как поступить с академ. справкой?

В колледже не выдают аттеста о полном среднем образовании. Смогу ли я с акакдем справкой поступить в ВУЗ (программу 10-11 окончил) ? Или можно как-нибудь с помощью этой справки получить аттестат? Хочу увидеть нормальный и развернутый ответ. Окончить колледж - не вариант. Спасибо

piera ariep, егэ то сдать можно, только + к этому аттестат нужен

Анатолий Борисов, любой коммерческий ВУЗ так принимает?

Ольга М

Без аттестата не получишь. Но есть выход - напиши заявление в отдел образования при местной администрации и тогда у тебя появится шанс.

Павел Копытцев

в администрации населённого пункта есть отдел или специалист по образованию. Он должен помочь если это вобще возможно. Ну объяснить то точно должен.

Вячеслав Гостев

Нет, нельзя. Отсутствие аттестата = отсутствию среднего образования. Без среднего образования в вузы не принимают. Цитаты:

6. Лицам, не завершившим образования данного уровня, не прошедшим государственной (итоговой) аттестации или получившим на государственной (итоговой) аттестации неудовлетворительные результаты, выдается справка установленного образца об обучении в образовательном учреждении.

Прием в высшие учебные заведения для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста осуществляется по заявлениям лиц, имеющих среднее (полное) общее образование или среднее профессиональное образование, на основании

Никита

Повторная сдача выпускных экзаменов не допускается. Если же Вы Госэкзамен не сдавали, то необходимо обратиться в региональное Министерство Образования с заявлением о допуске к сдаче ЕГЭ, в котором подробно укажите причины Вашего отсутствия на ЕГЭ. Другой вариант - поступление в коммерческий ВУЗ. Для этого необходимы: аттестат об окончании 9-и классов; ваша справка; деньги.

Никитос

Нормальную школу надо заканчивать, а не эти псевдомодные прозападные коледжи-шмоледжи. На них прохиндеистые дядьки и тётьки "бабки" делают.

Маша Даленкина

нет.. без аттестата нельзя

Дмитрий Хаимов

мне тоже эот вопрос необходимо прояснить! всё что я об этом знаю (непровереная информация !!!) необходимо подать заявку на сдачу еге . после срезультатами еге, на общих основаниях в вуз .

Иван Мармулов

Аттестат для поступления в вуз (любой вуз! ) нужен. Ты не назвал причину, по которой тебе его не выдают, поэтому трудно что-то посоветовать. В свое время учащиеся колледжей договаривались с администрацией близлежащих школ о допуске к выпускным экзаменам (по-моему, через вечернюю школу) и там получали аттестаты.

Диана С

То, что Вы называете "навариантом" - Ваш единственный выход. Аттестат Вам никто до окончания не даст. Со справкой никуда поступить невозможно. Ну, или бросайте колледж и получите аттестат в обычной средней школе (можно вечерней) . Если какая-нибудь частная шарашка, обещает Вас взять так, имейте в виду, что это 100% лохотрон. Таких как Вы, умников, по приёмным комиссиям каждый год уйма ходит. Вот интересно, чем вы все думаете, когда уходите из 9 класса в колледж?

Екатерина Широкова

К сожалению, Вы не написали в какой стране Вы живете. Например, в Украине несколько лет назад был принят закон, согласно которому, колледжам запретили выдавать аттестат ДО окончания всего курса учебы. Это связано было с тем, что многие таким образом хитрили - поступали в колледж, учились там 2 года, а затем пробовали поступать в ВУЗ (типа не поступлю сейчас - не страшно, еще год в колледже проведу, подготовлюсь и поступлю) . В результате в колледжах, переполненных на первых двух курсах, на последних училось по пол-группы. Поэтому и запретили колледжам выдавать аттестат отдельно от диплома. Так что вариантов 2 - заканчивать колледж или идти в вечернюю школу. Узнайте, может можно сдать выпускные экзамены экстерном в той же вечерней школе на основании академической справки.