Виктор Переездов

Кто ездил в 2013 году на поездах дальнего следования? На много ли подорожали билеты?

На сайтах ооочень много информации и цены везде разные. Глаза разбегаются. Хочется узнать у людей хоть немного приближённую сумму.

Вот пишите подорожали на 20%. А я даже не знаю ОТ какой суммы они подорожали!!!

Максим Маляев

На 20 - 30 процентов. Можно сэкономить - не брать белье и страховку. 500-600 рублей. Смотреть надо на сайтах РЖД, другие могут накручивать еще 5 - 10 процентов.

Максим Крайнов

Выгоднее лететь.
С учётом всех попутных расходов и российского сэрвиса.

Гульнара

Подорожали процентов на 20.

Rif Rif

на 2013 год установлено 22 тарифных периода для купейных и СВ-вагонов и 19 тарифные периодов для плацкартных и общих вагонов- коэффициент колеблется от 0,5 до 1,2...
..например в настоящее время с 10 мая по 7 июня ТК на плацкарт = 1,05
с 8 по 12 июня будет 1,2...
изменения тарифов на 2013 год можете посмотреть на сайте РЖД и спланировать поездку- ведь, например 10 июня будет одна цена, 13 июня- уже другая, а 29 июня-третья и т. д.

Римма Ким

зайдите на официальный сайт РЖД и посмотрите цены. Они там без наценок. Но кусаются.... Екатеринбург-Казань, плацкарт, в пределах 1500 рублей.