Ольга Агеева

что лучше не поступать вообще в ВУЗ или учиться заочно в ВУЗе?

я пока учусь в колледже, 3 год в мае будет 18 я иду в армию поступать не буду, у моих родителей нет средств чтоб платить за ВУЗ, так что на счет очки в ВУЗе лучше мне забыть, я после армии приду постараюсь найти работу. теперь родители мне говорят иди на заочку в ВУЗ сам будешь работать и платить, а там диплом, по мне заочно это не образование только лишняя трата денег а в итоге ноль, и никто с заочки не берут на работу, там в дипломе вкладыше написано форма обучения, ну так с вашей точки зрения как получать высшее образование но заочное или вообще не получать, так как одно и тоже, но там деньги потратишь а итог тот же нулевой?

Sergey Kim

Заочное - если нужна корочка. Если нет - трата времени и денег.

Любовь Примаковская

Я с Вами не соглашусь, что заочное - это не образование. Сама в свое время перевелась на заочку, так как не с кем было оставлять ребенка. После ВУЗа работаю уже 13 лет, сделала карьеру по специальности. Мои сокурсники тоже начальниками многие стали. А дневники с нашего ВУЗа многие работают на шавкиных должностях. Под нашим руководством. И знаний порой у них поменее. Если есть у человека ум и жажда знаний, это не зависит от формы обучения. Нам давался тот же материал, те же курсовые, но только в более сжатой форме. Диплом у нас был лучше чем у дневников По моему дипломному проведена реконструкция. Поэтому учитесь. Родители правы.