Неля Щабельская

вроде бы и всё у нас естъ, но почему же мы всё больше и больше завидуем, ненавидим, как говорится, страсти кипят?

и как же можно разорвать этот порочный круг . как нам найти в Природе то, что мы не находим в себе, – силу, которая обуздает наш эгоизм и даст нам возможность использовать его во благо?

Э_
Элька _@_

ооо.. я как раз задаюсь сейчас этим вопросом.. слишком часто стала слышать на многих блогах ученых о том. что именно эгоизм приводит нас к кризису охватывающему как зараза всю систему жизнеустройства человека.. что именно отношения между людьми -это основа нашего счастливого будущего... все есть. но нет главного-поручительства друг за друга и доброго отношения в связях между людьми.. нам необходимо воспитание на основании изучения природы человека.

Ир
Ирина

может наш эгоизм растет, и мы все больше не любим близких людей?