Ек
Екатерина

можно ли вернуть товар в евросеть в течении двух недель?

купил в есросети плеер, через неделю сломался юсб кабель, не могу зарядить, и вообще плеер не нравится, могу я его вернуть, прошло 5 дней, сколько времени займет процедура возврата денег?

Алексей Батькович

Любой товар в любой магазин, можно вернуть в течении 14 дней, таково законодательство, а у вас вообще поломка, если сохранили чек с коробкой, то они обязаны принять назад, либо обменять товар или вернуть деньги.

Вячеслав Терехов

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Алёнка Солнцева

если я правильно поняла, кабель вы тоже вместе с плеером покупали, в этом случае придется обращаться в техцентр по гарантии, там удостоверяться, там уже, если удостоверяться, что неисправность кабеля не является вашей виной, выдадут соответствующий акт (это займет несколько дней)
тогда уже можно будет обменять или вернуть плеер в магазине
нужен чек и гарантийный талон, ну и соответственно, упаковка
если кабель покупали отдельно, то, конечно, можете вернуть без проблем

Анастасия Афанасьева

От "сразу" до месяца. Как себя поведете. Могут отправить на экспертизу. Проще не возвращать деньги, а менять на другой товар.

Oleg

мало вероятности евросеть такими делами занимается неохотно придется нервы потратить

Сладкая Девочка

Сам плеер без заводского недостатка по ст. 25 вернуть не можете- в этой статье есть перечень товаров не подлежащих обмену в течении 2х недель. Плеер это технически сложный товар имеющий срок гарантии и в этот перечень входит. Но так как кабель входит в комплектацию и без него работать устройство не может, то можно попробовать, если продавец согласится что дефект кабеля не вызван небрежным обращением. Вообще из за зарядников и неисправных кабелей в течении 15 дней товар тст по ст. 18 можно пытаться сдать и получить деньги или обмен. Вы прочтите эту статью.
P.s. "можно пытаться" не значит что точно получится