Ирина Арбузова

В суд нужна справка или выписка о состоянии здоровья отца. Терапевт дать таковую отказалась. Правомерно ли это?

Дело в том, что эта справка прилагается, как одно из доказательств по делу о задолженности ЖКХ. Суд запрос делать не будет. Слушанье уже завтра. Врачу объясняла, что справка нужна в суд, а она, как мне показалось, просто испугалась и послала к заведующему. Сегодня в поликлинике этот терапевт работает с 16:00, а заведующий - с утра.. . В карте никаких записей о визите врача к нам домой 30 числа - НЕТ! Вряд ли заведующий в этом случае меня будет слушать.

Иляна Селезнева

ОН даст по запросу из суда.

Константин Сеткин

Вам нужно КОНКРЕТИЗИРОВАТЬ, о каком "состоянии здоровья" идёт речь? Терапевт может выдать справку о заболевании, диагноз которого был установлен им непосредственно... то есть о КОНКРЕТНОМ ФАКТЕ КОНКРЕТНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ.
Врач узкой специальности-также.

Справки "специально для суда" в природе не существует.. .
Поэтому, естественно, врач в полном замешательстве- что вообще вы от него хотите.
Определитесь-что вы хотите увидеть в справке в соответствии с компетентностью того или иного врача.

Виктория Маслова

Плохо объясняли, нужно доходчиво,
что это надо в суд.

Дмитрий Винчестер

Если справка необходима. врач даст по запросу суда.

Михаил Мартынов

Не надо решать за суд, что он будет делать, а что нет!
Чтобы суд истребовал необходимое Вам доказательство, надо только правильно попросить и обосновать необходимость этого документа.
А в заседании могут и перерыв объявить на несколько дней) .
Удачи!