Viktor Lebedev.

После покупки мобильного телефона, второй раз сдаю в сервисный центр

Подскажите, регламентировано ли как-нибудь ФЗ "О защите прав потребителей" количество обращений в сервисный центр, после которого товар можно вернуть продавцу?
Какова схема возврата и что для этого нужно?

Вера

в СЦ вы можете обращаться хоть сто раз
продавец то здесь при чём ?

всю ответственность за товар в течении гарантийного срока несёт ПРОДАВЕЦ !
вот к нему и обращайтесь с ПИСЬМЕННОЙ претензией

а то что вы творите вместе с СЦ с этим телефоном - продавцу по барабану

Раиса

ФЗ регламентирует право покупателя на обмен товара, возврат денежных средств, убытков, но т. к. речь о телефоне (а это технически сложный товар) , то ст18 гласит, что при невозможности использовании товара в течение гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. в этом случае мы вправе отказаться от договора купли-продажи и потребовать возврат денежных средств либо обмен на новый товар. все, как всегда, начинается с заявления с предполагаемыми требованиями.

Анатолий

Ну и сдавайте в СЦ, заместо того, чтобы предъявить претензии продавцу. Выполняйте за продавца его обязанности, тратьте ваше время, силы и средства, избавляйте продавца от ответственности за просрочку срока удовлетворения вашего требования, а себя существенно ограничивайте в правах, например на перемену требования всвязи с упомянутой просрочкой.

"Какова схема возврата и что для этого нужно? "
- для этого нужно знать, сенсорный ли телефон, и повторный ли недостаток. Упомянутая Татьяной выше норма про 30 дней вашей ситуации пока не касается, и будет касаться еще очень не скоро.