Людмила Андрианова

Помогите пожалуйста, просьба к юристам! По поводу кооперативного долгостроя.

С 1991 года строится 80-ти квартирный кооперативный дом в нашем городе. Я являюсь пайщиком в нём. Вот уже 22 года никак не завершается строительство этого дома. На сегодняшний день стоят 5 этажей без крыши. За всё это время некоторые пайщики ушли в мир иной так и не дождавшись собственного жилья. Вкладчики писали письма в несколько инстанций, результатов нет. Так что же делать? К кому обратиться, какие у нас есть права? Кто должен ответить за моральный и материальный ущерб?

Наиля

Никто.
Пайщики собирались строить, пусть и достраивают, почему кто-то должен оплачивать прихоти пайщиков?
Если обманывает подрядчик, надо идти в суд.
И вообще, такие вопросы в интернете не решаются, ищите очной помощи у адвоката или юриста в своем городе.