Alex

Имеют ли право требовать получения карты?

При устройстве на работу зарплата перечислялась на разные карты либо свободно получалась в кассе предприятия. После предприятие заключило договор с отделением банка и все работники для получения зарплаты получают карты этого отделения. На карты которые до этого были зарплату не перечисляют.

Имеют ли право не выдавать деньги в кассе предприятия? Можно ли отказаться от получения этой карты? Где что прописано по этому поводу?

Татьяна Жаркова

думаю, что с вами должны заключать договор трудовой, или в коллективном договоре принимаются дополнения. у нас тоже было такое - назаводили карт, а кассу вообще ликвидировали как ненужную - финансистов как класс выморочили. у меня сейчас одна карта, которую уже предложили сменить на другую. - фигня какая то.