Aigul Chonorova

Сколько будет по мск, если 7pm EST? Не могу перевести, помогите: /

Евгений Герасимов

7 pm – это в 24-часовом формате 19:00.
Восточноамериканское стандартное время (EST) отстаёт от Московского на 9 часов.

EST=UTC-5
MSK=UTC+4
(где UTC – Всемирное координированное время, или "время по Гринвичу").

Значит, к 19:00 надо прибавить 9.
Получаем 4:00 утра следующих суток по Москве.

Необходимо отметить, что со второго воскресенья марта до первого воскресенья ноября на Атлантическом побережье США действует Восточноамериканское летнее время (EDT), которое опережает стандартное на 1 час и, следовательно, отстаёт от Московского на 8 часов. Поэтому, если речь идёт о событии в США или Канаде, следует учитывать дату. Иногда вместо EDT ошибочно пишут EST, хотя подразумевается летнее время.