Георгий Григорьев

Как расположить к себе коллектив.

d.
d.alekcey

а лично я не стремилась чтобы искать расположения ко мне коллектива. Коллеги работающие со мной сами за мной потянулись и вожака я не искала. И отказалась участвовать с коллективом в совместных пьянках. Мне очень нужна была работа и я старалась изо всех сил и сама не заметила как стала лидером. Меня уважают и спрашивают совета и ценят потому что я личность и ни под кого не подстраиваюсь.

Виктор Пришутов

просто делай хорошо свою работу... только СВОЮ работу, и не лезь в чужую

Ольга Янукевич

Ни кому не давать спуску.

Гу
Гузель

будьте сама собой, доброжелательны, выберите кого-нибудь одного - двух, попросите у них разрешения на консультации по работе, дисциплине, графику работы и т. д. , будет пьянка - поучаствуйте, там часто развязываются языки и Вы находите себе настоящую подружку, домашнюю Вашу жизнь не сильно афишируйте. Подходите творчески к процессу вхождения в коллектив, одевайтесь не броско, не демонстрируйте своё "богатство"

Мария Солнцева

коллектив - это кол-во людей, объединенных для решения производственных задач. В любом коллективе есть вожак. Расположите к себе вожака - остальное само собой произойдет. или не произойдет !

Валерия

надо просто подождать,) ) когда наступит то время, когда вам будет всеравно, что о вас думают другие и когда другие будут ломать голову, какого мнения ВЫ о них.
Если это время не наступает, то вам лучше расположиться поудобнее дома с мужем и детьми)

Сергей Герасимов

Если коллектив Г.. -НО, то никак вы их не расположите! Если первоначально люди относятся друг к другу и к вам дружелюбно, то так будет и в дальнейшем. А так же многое зависит от руководителя. Если он хамит подчиненным, то и они "шакалами" или "стайкой шакалов" будут друг к другу. Если руководитель находит себе "любимчиков", т явно их выгораживает, то дружного коллектива не будет! Если отношения в коллективе не складываются, то лучше искать другую работу.