Max Koltunov

Сгущенку едят или пьют? Люди добрые тут возник спор. Помогите разрешить эту дилемму.

Anna Kovaleva-Miloradovich

ну судя по тому что сгущенка это МОЛОКО, то пьют конечно

Руслан

если ложкой черпать - значит ешь)) ) заливаешь в рот - значит пьешь))) =))) я тока ем - ибо ждать када она выползет из банки невозможно))))

Александр Котов

и едят, и пьют, и даже жрут огромными количествами)) )

В споре все правы

Jfhdhj Kbjjkl

И то, и другое: и можно без хлеба=)))

Галина Кролевецкая

Нынешнюю сгущёнку конечно пьют - как можно воду есть. А вот в советском союзе сгущёнку ели. Зачерпнешь ложку с горкой а она не стекает - вот это сгущёнка

Ф.камень

Едят (из блюдечка ложечкой) Некоторые в кофе или чай добавляют и пьют

Лёлька

Сгущенное молоко - одно из любимейших лакомств: его можно мазать на печенье и хлеб, пить чай и даже есть прямо из баночки. Диетологи не рекомендуют употреблять много сгущенки. По их мнению, без вреда для здоровья, необходимо употреблять не более 2 чайных ложек сгущенки в день – и то качественной.

Татьяна Борисова

Из банки - пьют, а ложкой едят.

Св
Светлана

как жаль. что никто не вспомнил ..
сделать в крышке 2 симметричные по краям дырочки. и ...
высасывать ее.. .
здорово! детство.
сгущенка. как и тушенка жуткий дефицит....

Axtam Yunusov

режут ножом и кладут дольками..

Ан
Анютка

а у меня дядя когда-то на заводе сгущенки работал, так ему и давали каждую неделю по 3 литра, вот только вкус и цвет все такое же, а ее только жевать можно было, пить никак, слишком густая была, поэтому "пить и есть"...смотря какую и откуда))

Сережка Дидковсий

сырую пьют, а вареную едят

Amante De La Muerte

конечно едят

Александр Тумашов

Если прямо из баночки, то пьют, если ложкой, то едят.

Елена Зубкова

Думаю и едят и пьют, смотря, что готовят. Если добавить в кофе, чай, то пьют, если в печево. то едят.

Юлия

Ни то ни другое, её используют в кулинарии или в качестве добавки к напиткам.

Неизвестно

Употребляют в пищу

Шохрузи Каримулло

Пей с банки, намаж на хлеб и кушай.... 🙂

Дулат

если хочешь поделится - то ешь а если самому мало -то пьёшь.

Алексей Ленивкин

Все вместе короч

Анастасия

у меня один раз возник такой же вопрос. я спросила подруг, они ответили что всё таки едят. я тоже так думаю, но мнения тоже могут разойтись и может я не права

Алена Еськова

Исходя из наименования - сгущенное молоко, значит его пьют. Мы же молоко не едим) Думаю так.

Лена Ковзель

Если нет открывашки, то проделывают 2 противоположных отверстия и пьют. Удобнее конечно есть ложкой. Это про сырую.
Вареную едят