Ев
Евгения

хотелось бы обратиться с вопросам к жителям Риги (Латвижа)

я бедный узбек из далёкого горного узбекского кишлака
хотел бы переехать на ПМЖ в Латвижу
очень бы хотелось жить в Юрмале, куда постоянно приезжают звёзды российского шоу-бизнеса со своими концертами
но ещё больше хочу жить в Риге. слышал от аксакалов, что там живут самые миролюбивые, добрые, входящие в мировую интеллектуальную элиту мира, люди на земле
но у меня информация о Латвижы исключительно из российских СМИ
отсюда и вопросы:
- возможно ли мне получить латвижское гражданство?
- найти достойную работу?
- и не будут ли меня и всю мою многочисленную узбекскую родню обижать внуки ветеранов SS?

просто не знаю кому верить
российские СМИ полны негатива
а подруга из Риги пишет, что всё это неправда - никаких SS-овцев у них никогда не было и гражданство может легко получить любой желающий. а работы там хватит всем желающим.
зная, что правительство Латвижи регулярно награждает нашего бессменного и всеми любимого президента Ислама Абдуганиевича Каримова орденами и медалями, думаю, что к узбекам в Латвижи должны относиться с любовью и уважением

заранее катта рахмат всем за ответы
Бисмилла Рахман Рахим!
да хранит Аллах Всемогущий всех вас, ваших родственников и проект Ответы. майл. ру

и ещё битта кичкина вопрос - где в Латвижы самая большая узбекская диаспора?
хочу жить рядом со своими земляками

Аленка Ефимова

Митич надумал поменять койку?

Екатерина Нежура

куда тебе в Европу, долбоеб

Катя Katena

Ник смени, а, то откуда в Воркуте бедные узбекские кишлаки..))

Алексей Куликов

Для начала, не Латвижа, а Латвия.
Гражданство получите если выучите латышский язык.
Юрмала супер.
А вот по поводу людей, в центре не все такие, а вот в Венспилсе прям рай))