Надежда Свинарёва

помогите решить задачу, она лёгкая! для вас, а для меня тяжёлая (

Масса 8 мешков картофеля 400 кг. Сколько таких мешков потребуется, чтобы засыпать в них 500 кг картофеля? напишите пожалуйста решение, заранее спасибо!

Николай

Масса 1 мешка 50 кг и того 500 кг делить на 50кг и в тоге 10

Екатерина Кляшторная

и для тебя лёгкая.... запомни в таких задачах всегда нужно узнать, сколько же будет килограмм в ОДНОМ мешке.... значит 400 разделить на 8....значит в одном мешке будет 50 кг, а сколько тогда мешков понадобиться для 500 кг.... значит 500 кг разделить на 50 кг (1 мешок) ...значит будет всего нужно для 500 кг 10 мешков....

Жа
Жанна

ответ 10 мешков
400 делим на 8 = 50 (это масса одного мешка)
500 делим на 50 =10 (кол-во мешков в которые можно насыпать пол тонны картошки)

Денис Зайцев

Ппц, надо выяснить скока весит 1 мешк, 400делим на 8 получем 50кг, 50 кг -1 мешок, делим 500 на 50 и получаем 10 мешков

Алексей Мирсаетов

Считаем: сктолько килограмм в одном мешке? - для этого общую массу делим на количество мешков: 400,8=50 кг. Итого в один мешок влазит 50 кг.
Теперь нам надо узнать солько мешков потредбуется для 500 кг. Для этого мы общую массу моделим на то, сколько кг влазит в один мешок: 500,50 = 10.
Ответ: 10 штук мешков.

Александр Кметь

400/8=50кг 1 мешок
500/50=10 мешков

Александр Александров

Потребуется 10 мешков.
Решение: в 1 мешок вмещается 400:8=50 кг картофеля. Отсюда 500:50=10 мешков.

Александр Захаров

10 мешков нужно. чтоб такую задачу не решить нужно быть умственно отсталой!

Св
Светлана

1) в одном мешке помещается 50 кг (400/80)
2)чтобы узнать, Сколько таких мешков потребуется, чтобы засыпать в них 500 кг картофеля надо 500/50=10 мешков

а можно пропорцией:
х 500
чтобы найти х надо 500*8/400=10 мешков
Ответ: 10 мешков

Денис

Найди сначала сколько картофеля помещается в один мешок.
1) 400:8=?
А теперь можно найти сколько мешков потребуется для 500 кг картофеля
2) 500:?=

Анечка, учись думать логически, если непонятно, спрашивай у учителя, у родителей. Ведь на контрольных интернета нет) ) Удачи

Вера

так если ты ее не решишь сама - так и будешь всю жизнь мучаться, что для тебя все тяжело, а для других - легко!