Роман Любимов

можете решить эти задачи? или хотя бы 2-3?

1) при каком m векторы a(1;-2;4m) и b(2;2m+1;-m) перпендикулярны?
2)найдите угол A треугольника ABC, если А (1;0;2),B(-1;0;2) и С (3;1;0)
3)два р/б треугольника ABC и BCD имеют общее основание BC. найдите угол между плоскостями этих треугольников, если BC=48 дм, AB=30 дм, BD=26 дм, а расстояние м/у вершинами А и D равно 2 кв. корень из 61 дм.
4)точка К лежит в одной из двух пересекающихся плоскостей, К1-ее проекция на вторую плоскость. точки К и К1 удалены от линии пересечения плоскостей соотвественно на 14 см и 7 см. вычислите угол между данными плосокстями.
5)дано а (2;0;-1),b(3;-1;2).при каком значении k векторы 2а-kb и b-a будут перпендикулярны?
6)гипотенуза МК р/б прямоугольного треугольника MKP лежит в плосоксти альфа. угол между плоскостями альфа и данного треугольника равен фи. МP=m.найдите:
а) расстояние от вершины P до плоскости альфа.
б) площадь проекции треугольника КMP на плоскость альфа

Savanai Larsi

1) Скалярное равно 0. 2-2*(2m+1) +4m*(-m) =0;
2) Вектора AB = {-2;0;0} ; AC = {2;1;-2} (рахностькоординат)
Найти длины : например |АВ| = 2;
cos (A) = (AB*AC) /[|AB|*|AC|] ;
5 аналогично 1)