Екатерина С

2. Найти значение выражений sin(1+2i) , (-1-i)^(1+i) и записать в виде a+ib .

это по теме теория функции клмпдексной переменной

Андрей Стишуков

Решение аналогичных задач разобрано, например, в книге
Краснов М. Л. , Киселев А. И. , Макаренко Г. И. Функции комплексного переменного: Задачи и примеры с подробными решениями
Учебное пособие. Изд. 3-е, нспр. — М. : Едиториал УРСС, 2003. - 208 с. (Вся высшая математика в задачах. ) ISBN 5-354-00393-8
Ссылку для скачивания можно найти, например, здесь .