Наталия Кириллова

Найдите в предложениях нарушения лексических норм русского литературного языка.

Да
Дашенька

Лучшие ораторы в Греции обычно избирались на руководящие посты. .
2) Ушёл в прошлое 2008 год. А в плановых отделах и бухгалтериях сейчас делают последние отчёты по прошедшему году?? ?
3) "Бременские музыканты" - режиссерский дебют Александра Абдулова.
4) Вы имеете ко всему этому непосредственное отношение
5) Рисунки получились немного неудачными.
6) Интерьер комнаты располагает к отдыху.
7) Идея преобразования всего старого, отжившего, закосневшего проходит красной нитью во всех произведениях данного автора.
😎 Это предприятие было когда-то гордостью нашей Родины.
9)Неохотно (скрепя сердце),. я все-таки согласился на предложенные условия сделки