Helena

Почему в России молодежь стала писать на стенах фашистские символы? Про древние знаки не пишите, это не оправдание.

Галина Суслова

А может быть это индийские символы или славянские. Фашистский символ. . а разных не фашистских крестов целая куча что бы вы знали.. , древне индийские и древнеславянские символы это символы солнца, что в символах солнца плохого, в солнце только хорошее, тепло, свет, жизнь, энергия. Фашисты были у власти только всего лишь 12 лет, что, теперь из за них нельзя кресты рисовать? Бред какой то!

Мануш Даллакян

У меня тоже много вопросов:
1) А почему задолго до фашистов их рисовали христиане на иконах?
2) Как отличить фашистский это символ или христианский\восточный \славянский
3) Пишут на стенах всякое, нарисованный хуй гораздо чаще попадается. Чем в этом плане выделяются так называемые фашистские символы?
4) Почему этот же символ рисовали на царских деньгах?

Елена Пушкина

Когда ничего своего в мозгах нет, их легко наполнить чем угодно. Вот и наполняют, противопоставить-то нечего.

Ал
Александр

Потому что ни родители, ни те, кому по должности было положено, не занимались по-настоящему воспитанием и просвещением этого поколения. Зато у них появился открытый доступ к любой информации. В силу малограмотности, неопытности и неподготовленности они не умеют отличить правду от лжи (зачастую преднамеренной) , и, возможно, ими занимались и направляли те, кто заинтересован в таком поколении. Одним словом, свято место пусто не бывает: с ними рядом не было нужных людей, его заняли вредные.

Хикмат Уринбаев

Это и не оправдание - это правда, которую пытаются, очередной раз, стереть из памяти русского человека. Как стерли всё до, что касается русских, до крещения Руси.

Алексей Щелкачев

А почему верят всяким шарлатанам псевдоученым типа Пыхалова, Старикова, Фурсова, Фоменко, и. т. д. ? Почему книги Донцовых всяких раскупаются огромными тиражами? Почему до сих пор несут пятаки всяким Кашпировским, Мавродям и прочим? Всё поэтому же-развал образования и науки. Выпало целое поколение. Но в новом поколении ситуация уже улучшается, и мы над этим работаем. Я, как человек, работающий в системе министерства, знаю, что сейчас много программ, и всё не так уж плохо. А маргиналы останутся в прошлом.

Илья

Знак сам по себе молчалив и не несет на себе ни вины, ни ответственности. Ответственны люди, использующие его в своих целях, как благовидных, так и неблаговидных. Фашисты были в Италии. Символ итальянского фашизма — фасция - перетянутые красным шнуром либо связанные ремнями пучки вязовых или берёзовых прутьев. .
В Германии был нацизм. Нацистским символом была не любая свастика: она изображалась повёрнутой на 45° на белом круге, который, в свою очередь, располагался на красном прямоугольнике.
Нет в школах преподавания истории и воспитания патриотизма, который бы включал знание корней своих.

Эльзира Султаналиева

это такая полит подготовка - фашизм есть главные противник коммунизма - вот и запустили такую байду году в 1998 эдак

Ок
Оксана

видел у тебя тату тоже есть (гитлеровские усы)

Роман Миронов

Молодёжь-это наши же дети. Мы их воспитываем. Что выросло, то выросло. А от осинки не родятся апельсинки

Ирина Стырова

Потому что их родители не воспитывают.

Сергей Иванов

гитлер перевернул в другую сторону свастику почему-то

Александр Кириллов

разделяй и властвуй - древняя истина

Ольга

наверно потому как их деды миллионами сдавались в плен... не хотели жить по пятой усатого... не хотели идти в колхозы... ходить строем на демонстрации и восхвалять рабский труд за копейки...