Евгений

Почему корейцы так чисто говорят по-русски? А другие азиаты нет?

Заметил, что корейцы живущие в России идеально говорят по-русски, а народы, которые исторически живут в составе России (кавказские, например или среднеазиатские) даже во втором или третьем поколение еле говорят по-русски.
Почему? Как вы считаете?

Ви
Виктория

У нас на Сахалине 10% корейцев, а говорят они по русски прекрасно из-за того, что не живут обособленно. Нет таких компаний, где одни корейцы. Только общие с русскими. Прекрасный и достойный народ. Мы многому у них научились, как и они у нас. Среди них полно истинных патриотов России...

Ольга Смирнова

Я тоже задавался таким вопросом. На мой взгляд, корейцы показывают идеальный пример уважения и ассимиляции в той стране, где они живут. Если кореец живёт в России, он знает русский язык, берёт русское имя и ведёт себя культурно. Вы видели где-нибудь, чтобы с корейцами были проблемы как с кавказцами или некоторыми гастарбайтерами (я про поведение в России) .
Был в Штатах, там общался с американскими корейцами, так они все идеально говорят на английском и берут себе американские имена, в основном.

На мой взгляд: показывают пример идеальной ассимиляции.

Женя Нуянзов

Потому что трудяги. Потому что уважают страну где живут и людей. Забивать голову национальными вопросами и считать себя выше других им некогда.

Мария Романова

Потому, что они не говорят на родном языке.

Николай Сущинский

Корейцы вообще способны к языкам.

Дмитрий Ионов

Хотят, вот и говорят. Если человек не стремится и в основном говорит на своем языке, таков и результат.

Александр Князев

Исщо старямсяй будем лулше -будям-будям. Юский-водька пуёт ми согляса

Маргарита Гончарова

Не обобщай, многие кавказцы и среднеазиаты разговаривают на русском языке даже лучше, чем сами русские.

Виталий Петренко

Значит серьёзно относятся к пребыванию в России и намерены жить долго.. поэтому язык знать необходимо. .

Наталья Шмыгалина

ничего научим просто мало народу их учит

Лена Егорова

Потому, что у них - машины лучше...

Юля Столяренко

На юге Украины много корейцев занимается сельским хозяйством.... знаю семьи больше 30 лет... прекрасно говорят по русски. уже второе поколение растет... ходит в русские школы.. вот и результат)