Султан Каландаров

Почему отбывающего домой туриста не регистрируют в турецком аэропорту?

С нами ехал из Турции попутчик, в день отъезда прилично переборщил с алкоголем, онклюзив подвел, будь он не ладен. Спасибо огромное гиду, взяли его на трансфер, отоспался на заднем сидении, в аэропорту его умыли, отряхнули, дали жвачки, в одну руку багаж, в другую паспорт, строго наказали молчать и идти регистрироваться на рейс. И тут возникла странная ситуация - мы поднялись на паспортный контроль, сверху увидели, что что-то с товарищем не так. Пришлось вернуться, картина следующая - багаж у него не берут, паспорт не отдают, что то по-турецки между собой обсуждают, комментариев никаких своим действиям не дают. Он стоит молчит - все как учили. И эта ситуция неприятно долго затянулсь, уже регистрация на рейс закончилась, и в дьютик не успели, и человека как то бросить неудобно, и ничего так и не поняли что это было. В конце концов его зарегистрировали, усадили куда то в нос отдельно от всех пассажиров, неужели ради этого нервы мотали.... Я вот и думаю то ли они его состояние оценили, несмотря на всю конспирацию, то ли у них еще какие то неведомые критерии имеются кого пускать кого нет

Аннна Сосина

А что вас удивляет? Конечно, нужно бы товарищам с паспортного контроля этого неадеквата в полицию сдать.. . Но никто не стал заморачиваться.