Шамка К

Сатурация крови кислородом

Скажите пожалуйста, что такое сатурация крови кислородом и что означает 98%? и при этом у меня одно левое легкое и бронхиальная астма?

Понял, спасибо. Я болен астмой с 1978 года. Потом туберкулез перенес (12 лет болел), удалено правое легкое, и такой показатель как 98% меня радует, судя по Вашему ответу!!!

Ан
Антон

сатурация- соотношение окисленного к неокисленному гемоглобину. у вас хороший показатель ( норма- от 100-96)- для больных Хр. обструктивными заболеваниями легких- может быть ниже..