Lusilda Yudashkina

читал дело уголовное одно и увидел вот что ст 158 с2 "в' что значит эта в????

Светлана Дзуцева

п. В ч. 2 ст. 158 - это кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Сергей Суховерхов

ст. 158 УК РФ - Тайное хищение чужого имущества, пункт "в" с причинением значительного ущерба гражданину.
Значительность ущерба определяется с учетом имущественного положения гражданина, но не может составлять менее 2500 руб.