ВТ
Виктор Тришков

Вопрос: недавно купил авто, у него нет тех. осмотра и страховки. Буде делать т. о. но позже. прочитайте в деталях..

ВОПРОС: а если я врежусь в лексус с наличием временной страховки Росгосстраха, у нее выплаты до 120 тысяч по ущербам, но допустим и нанесенный мной ущерб к лексусу составит на 110 тысяч (то что мне смогли предложить в росгосстрах-е с действием на 20 дней временной страховки). . Тоо вопросы по выплате ущерба хозяин лексуса будет адресовывать ко мне, а я должен буду в страховой компании взять бабки и отдать хозяину? или хозяин лексуса должен будет обращаться в мою страховую компанию чтобы самомтоятельно забрать там ему бабки? и еще: моя временная страховка из росгосстраха сказали будет действовать 20 дней, а договор купли-продажи действует для езды и времени для переоформления действует 10 дней, то в то время когда он закончится- выходит и страховка не будет в счет срока договора купли-продажи? Или например завтра будет 10й день договора купли продажи, и завтра же я оформлю себе страховку в 10й день действия договора кп. То соответственно тоже смогу ездить и страховка в случай чего будет действовать 20 дней, несмотря на последний день действия договора купли продажи

АТ
Аннушка Темная

Договор купли-продажи не имеет срока. Это срок постановки на учет - по закону 10 дней с даты его оформления. Далее за просрочку регистрации штрафные санкции.
Что касается транзитной страховки на 20 дней. По ней страховой лимит ровно такой же, как и по постоянной страховке - 120 тыс. Если при ДТП по Вашей вине (не дай Бог) ущерб у потерпевшего будет больше, то разницу придется выплачивать из своего кармана. А обращаться потерпевший может или в Вашу СК по ОСАГО, или в свою СК по ОСАГО по прямому возмещению убытков (при определенных условиях) , или в свою СК по КАСКО (при наличии у него КАСКО) . А потом уже эти СК возместят свои траты через Вашу СК.

Ив
Иван

хозяин лексуса должен будет обращать в страховую компанию

ГГ
Григорий Григорьев

владелец лексуса может поступить как хочет, может с ваз взыскивать а может и в страховую обратиться. страховка это услуга и не связана с договором купли-продажи. т. е. действует 20 дней.

ИП
Игорь Попов

Твое дело въехать в Лексус, и вызвать ГАИ. Остальное-проблемы Лексуса, если 120 тыс хватит. Если не хватит, через суд взыщет.
Страховка на 20 дней.. 20 дней и действует, несмотря ни на что.

Похожие вопросы
Выплатится мне страховка при аварии, если не будет тех. осмотра?
кончилась страховка и тех осмотр
Подскажите, начет страховки и тех. осмотра.
нужно ли делать тех осмотр. я делал тех осмотр в июле 2011 года, нужно ли делать его сейчас чтобы купить страховку?
Можно ли получить страховку, если не пройден тех осмотр?
можно ли ездить без тех. осмотра если есть страховка?
Тех. осмотр и страховка
Выплотят ли страховку если нет тех осмотра?
Скажете я купил авт. у меня нет страховки и талона тех. осмотра могу ли я ехать?
Тех. осмотр перед продлением страховки