Виталий Кузнецов

Сирии необходимо подписать Конвенцию о запрещении применения химоружия в стране это обезопасит ее от США?

мария *** - пока придумают глядишь еще че-нить придумать надо, а там и год пройдет

Ivan Rezinof - А че там такого санкционного если неприменено

Наталья Дейниченко

ЕЕ ничего не обезопасит

Андрей Лакомов

Нет, не обезопасит 🙂

Екатерина Максимова

Нет. США всё равно. Не будет этого, придумают другую причину

Виктория Окшина

США-Супер держава. Её ничто не остановит.

Кирилл Григорьев

Наоборот, если подпишет и будет использовать - это кончится санкциями против нее, включая военные.
Оружие у них есть био и хим. Если подпишут конвенцию - они обязаны его поставить под контроль международный. Любое нарушение чревато санкциями, против которых возразить нечего. Нападение и уничтожение будут законными.

Александр Самохвалов

Вопрос, а если в Сирии это оружие. Ведь в Ираке тоже под этим предлогом войну начали, но оружие так и не нашли.

Анютка Семенко

сирия обречена. подпишут конвенцию о химическом оружии. обама наковыряет чего-нибудь другого. вспомни ирак. американцы базлали о ядерном оружии и под эту сурдинку вторглись. ядерного оружия не нашли. а своё дело сделали

Ирина Минакова

Ну подпишет 🙂
А сир. оппозиция затеет подставу - применит таки химию, и во всём обвинит Асада.
Слова Хуссейныча вообще можно интерпретировать как ц. у. сир. оппозиционерам "не останавливайтесь ни перед чем, делайте люб. подставы - например, с хим. оружием"
В течении 1-2 недель так оно и будет.

Алексей

К сожалению не обезопасит. Долбаные пиндосы найдут причину чтобы ввести войска, а если и не найдут то и без причины не страшно.. как в Сербии например, без всяких резолюций бомбить стали.