Марина Кузьмина

какими должны быть вареные грибы? у меня они остаются резиновыми .. каковы признаки того что они сварились?

Анна

Грибы после варки практически все "резиновые", но в разной степени, это зависит от вида грибов. Когда грибы при варке начинают оседать на дно, значит, они сварились.

Ир
Ирина

Они и будут "резиновыми. А сварились они когда уменьшились в размерах пополам. Ещё совет: Лук (головку) ложить обязательно- она нейтрализует таксины и соль. А когда закипят слить воду и залить новой и варить около 3-х часов.

Яна

грибы готовы, когда уменьшились в два примерно раза.. . варить их три часа не нужно - в противном случае они будут не только резиновые, но и бросать в противника вы их тогда сможете - травмируют.. . лук не нейтрализует токсины и соль, а показывает их наличие или отсутствие... если луковица посинела - выбрасывайте ваши грибы, они ядовиты и к еде не пригодны.. . а если вы ведете речь про шампиньоны или вешенку, которые сейчас в суперах продают, то их и сырыми можно есть, правда, это противно.. . а варить их нужно совсем чуть чуть, как и жарить.. . уменьшились в два раза - готовы.. . луковица им не нужна, как показатель ядовитости.. . выращены они искусственно и от грибов имеют только внешний вид... но для пикантности придания - пойдут...