Анна Разорёнова

Чем отличается мужской тополь от женского. Тополь м р и ж р

Ss
Sssss

Производители пуха — только женские деревья.
Мужские соцветия-сережки ярко окрашены в желтовато-розовые или красные тона. Цветущее мужское дерево весной по-весеннему красиво. Женские сережки скромно окрашены в серо-зеленые тона, и потому внешний вид дерева, на котором они распускаются, весной практически такой же, как и зимой.
Оказывается, если часто и сильно обрезать кроны мужских деревьев, то нередко они меняют пол на женский, начинают плодоносить и вносят свою лепту в засорение улиц пухом.

Мария Лукичева

ну тополь он ТОПОЛЬ, а его жена ТОПОЛИХА
погляди, у тополихи дупло должно быть ) 2 дупла точнее)