Магдалена М

«...ПОДОБРАЛА котенка - что первым делом нужно сделать принеся его в дом...?»

провожала сестру и на остановке котенок плакал, возможно он потерялся .очень мяукал - я взяла его он не выдирался, принесла его домой накормила, что делать дальше ?

всем спасибо за советы все сделаю а завтра к ветеринару свожу куплю все что нужно - чтоб ему было хорошо у нас - но боюсь его перекормить он очень худенький .

Алла Сёмина

С начала помой его)
Потом дай рыбки или что ни будь еще. Только молоко не давай а то пронесет его)
Потом сходи в зоо магазин купи препарат от глистов Празител. Очень хороший т к не имеет запаха и вкуса, и шприц и дозировка удобные. И ошейник против блох.
А если блох заметила то нужно купить специальные капельки на холку. Спроси в магазине - тебе подскажут.
Через 10 дней после глистогона сходи к вету, сделай первые прививки и вет паспорт.
Ну и приучай к лотку с первого дня) И про когтеточку не забудь)

Алексей Строганов

какая вы молодец) первым делом думаю к ветеринару он все скажет
и приучать к туалету
ну конечно помыть и накормить

Анна Карбовская

Выкупать. Вывести блохи и дать таблеточку от глистов. Это можно все купить в ветаптеке. Глистогонку берите дронтал. Если блох не. тогда лишний раз его не травите противоблошинной обработкой. и если, котенок возраста двух месяцев-в полтора меняют цвет глаз с синего на оранжевый, делать ему прививку первую. Можно к ветеринару, можно также купить в ветаптеке--будет в три раза дешевле.

Александр

Помыть. А лучше удавить.

Александр Кирюхин

Только мыть не надо!
Если есть возможность сразу к врачу, то там и разберетесь.
А так фотку его на спец форум, и там уже смотреть что для него актуально в зависимости от возраста.

Алексей Кутьев

Покормить и чтоб он привык

Atosik

-если у вас городская квартира-сразу отнести обратно!!

Антон Савоськин

Покормить! По играть... потом искупать....

Ан
Анна

Вымыть хорошенечко, купить ему ошейник, проверить от блох, ну и т. д...

Stas'm Был Здесь

Обдать его кипятком, ощипать, выпотрошить и приготовить "КОТЁНКА ТАБАКА"... И Ваша Пасха удастся!!!!

Ал
Альбина

помыть, с свозить к ветеринару там сделаю несколько прививок от бешенства и т. п.

Юля Столяренко

Сначала покормить, потом успокоить и усыпить ( в нормальном смысле слова, а не в медицинском) ----чтобы стресс снять, а когда привыкнет помыть. Ну и конечно, если решили оставить его навсегда, а не поиграть, то купить биотуалет.

Зинаида Новикова

Приготовить место для сна, кормилки ( все застелить и расставить) Выделить ему место для его развлечений и где ему можно просто с Вами пообщатся.