Ва
Вася

Как долго живут бактерии туберкулеза открытой формы???

6 лет назад в квартире умер человек с открытой формой туберкулеза. Могут ли в этой квартире быть бактерии и как долго они живут?

Евгений Почкалин

Ни, за 6 лет передохли все.

Мария

Вам нечего беспокоится !

Кирилл Гордеев

Во влажной среде несколько месяцев, но могут и дольше, проведите дезинфекцию платую по договору, адрес фирмы узнайте в вашем Роспотребнадзоре

бактерии туберкулеза могут жить годами и переносить температурные колебания. лучше всего пройти обследование у врача .но все же по прошествию стольких лет наверняка квартиру убирали и чистили скорее всего там сейчас никого нет...

Алена Полякова

Ника! Теоретически дело могло обстоять так, как положено в нормальных условиях. После смерти больного от туберкуоеза мо месту жительства его должна быть сделана заключительная дезинфекция и после этого желательно сделать декоративный ремонт: побелка, покраска или замена обоев. Все! Имеющиеся возбудители туберкулеза однозначно попали под побелку и краску и ничего жителям не грозит. Но может быть и так, что дезинфекция не сделана по тем или иным причинам. Все равно, если сделан декоративный ремонт, то все МБТ замурованы. Надо думать, что за 6 лет это делалось не раз. Вот и все.

Ирина

Бактерии могут быть в этой квартире. Надо просто все обработать химией.
Хотя переживать не стоит, палочка коха живет у всех нас. Иммунетет недает ей размножатся.