За
Зайка

Мы - многонациональный народ? или Мы - РУССКИЙ народ ???

Анастасия Кулик

Мы русский государствообразующий народ в многонациональном государстве которое называется Россия! А вы не знаю.

Татьяна Семёнова

Конкретно я отношусь к русскому народу
Государство многонациональное. Армянин никогда не будет русским, также как и грузин и пр. пр.

Анастасия Халезова

Мы русский народ, но помимо нас в России проживает много других национальностей

Ел
Елена

Нет многонационального народа, есть многонациональное государство. А мы сейчас не пойми кто или как говаривал один вечно нетрезвый руководитель нашей многострадальной страны - РОССИЯНЕ.

Юрчик Никитин

думаю что многонациональный

Ilya Khangireev

Только начни! Тут же выяснится, что тут и русских тоже никаких нет, а есть поляне, древляне, кривичи, вятичи и прочие.. .
Так что - мы - МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ РУССКИЙ НАРОД!

Тут есть кто-то, кто считает Пушкина не русским?

Артур Москва

Мы это кто? Конкретно я отношусь к русскому народу, у меня русская национальность.
А что такое "многонациональный" народ я вобще не знаю!

Женя Пестова

многонационального народа не бывает, если только не метисы одни там живут

Ma
Marian

Провокационный вопрос.. . Мы многонациональный народ, но хотим видеть в месте, где живем русских, а не "прювет, насяльника". По крайней мере я хочу...

Паша Юдин

В СССР разделение шло по классам - пролетариат, крестьяне, интеллигенция... И не важно было кто какой национальности - слесарю с Урала всегда было о чем поговорить со слесарем Казахстана, а трактористу с Камчатки было нечего делить с трактористом Украины кроме опыта. А теперь так увлеклись ковыряниям национальностей, что уже аул на аул бьются...

Миша

Название народа - русские, появилось после появления Российской империи. А до этого, этот же народ называли - русами. Потому, что жили они на Руси. Но, Русь - это форма управления в стране. Русь - родовое устройство страны. Древние страны Даария (Дар ариям, она же по-гречески - Гиперборея), Асия (теперь Азия), Великая Тартария - это всё Русь. Российская империя, а позже Россия - это уже не Русь. Хотя и Россия - это Русь сия, что значит Русь это, но в стране уже не было родового управления.